Австрия трейлы – часть I

Начну я не с начала, а с сегодняшнего похода, наиболее стрессового для меня. В этом году снега нет нигде, даже в Альпах. Мы, в последний момент решили поехать на ледник, чтобы наверняка и не прогадали, потому что кататься можно только от 2000м. В долине травка зеленеет и солнышко блестит, мошки спариваются.
Сегодня прогноз был неблагоприятный, осадки, вроде снег, температура снизилась и поднялся ветер. На днях я присмотрела себе очень душевную дорожку для бега, но бегать так ни разу не вышла, потому что 2 дня трейл, 1 день катание и все дни труп с трясущимися голодными руками.
Эта дорога ведет вниз в Langefeld, она же совпадает с веломаршрутами. Дорога занимает примерно 16-17км и я планировала дойти туда и вернуться на автобусе. Ничто не предвещало, лишь погода, как бы тонко намекала… мне даже пришлось надеть шторм маску и очки, так как дуло в лицо невозможно сильно (кто в иг, тот видел мой модный прикид).
И вот эта райская дорожка, которая сначала спускается, а потом набирает снова вверх на соседнюю с трассой гору.
_DSC9835

Мы шли вдоль красивой горной реки, Ники спал, но не долго.

_DSC9839

Река очень красивая с голубой водой:
_DSC9841

Где-то остались одни камни, в отеле говорят летом там бывает вода.
_DSC9842

Потом тропинка стала подниматься выше и выше, иногда даже появлялось солнце и это внушало оптимизм. Мои свежие следы и три колеи от коляски:

_DSC9849

Иногда, в такой глуши меня посещают мысли о том, есть ли здесь дикие животные, кроме зайцев и оленей.
Снега становилось все больше. ники проснулся и требовал печенье. У него очередной период плача, скорее всего из-за зубов, но и гулять сегодня ему не нравилось, хотя я надела защиту от дождя на колсяку.
_DSC9855

Верхняя дорожка это трасса, точнее автодорога обычная и единственная. Внизу та самая река, от которой мы шли и вот на сколько поднялись.
_DSC9856

Здесь тоже самое, но более широкий обзор:
_DSC9858

Ники был недоволен все больше, снега наметало и от этого мой моральный дух падал.
_DSC9863

Мы дошли до предполагаемой точки обеда, спустили с горы, спросили у местной жительницы есть ли где ресторан, на что совсем не ожидая получили в ответ, что здесь ничего нет, есть в Зельдене и Губене, но туда дойти нельзя, надо на автобус. Я спросила почему, и сказала что мы пришли только что и Зельдена через гору. В очередной раз, не перестаю удивляться реакции местных жителей. Ладно там офисный планктон и туристы могут так реагировать, да многие 500 метров едут на автобусе, но местные же наверняка тут все исходили. Она посмотрела на меня, потыкала в коляску, переспросила, правильно ли она поняла, что вот эта коляска и я через ту гору пришли, пожала плечами и сказала, ну тогда может и дойдете. И мы пошли. Обещали нам час пути по указателю, но вот не знаю имели ли они ввиду на велосипеде? До Лэнгефельда оставалось может километров 12, что врядли являлось прогнозом на велосипедиста, хотя многие участки такие крутые, что я туда не заеду и за 3 часа.
Photo2-1
Но Ники начал сильно плакать, а я очень нервничать. Мы прошли в соседний населенный пункт и трейл опять уводил на гору в поля. Снег стал мести очень сильно и я решила поехать обратно. Как назло попалось неудачное время, все лыжные автобусы и рейсовые уже проехали и с 13 до 15 ходили очень редко. Мы ждали 20 минут и ровно минута в минуту мимо нас проехал автобус и, не смотря на то, что я ему махала, он не остановился, а следующий через 40 минут.
Метель, младенец орет, я не знаю что делать: то ли идти дальше в неизвестность, то ли обратно, то ли искать такси.
Зашла в первый попавшийся дом, там было открыто, лежали вещи, ботинки, ноутбук, но никого не было. Мы вышли. Ребенок, который уже обрадовался, что вот наконец-то, стал орать еще сильнее. Указатель говорил, что до дома идти 2 с половиной часа, и идти под такой ор я была не готова.
Мы прошли еще небольшой кусочек до первой деревни, где встречали женщину, но там уже тоже никого не было и в отчаянии стояли на остановке, провожая взглядом проезжающие машины, которые проскальзывали по свежему снегу, а некоторые осторожно гуськом крались одна за другой.
Простояли еще 20 минут и приехал автобус. Ехали мы довольно долго, я узнавала места, по которым мы шли вдалеке, но когда шли, казалось очень близко. Добежали домой, где у меня случился голодный приступ и я сьела банку детского питания, а сам ребенок был просто счастлив, что мы в комнате. Я даже не решилась пойти поесть, чтобы не нарушать его радость.
Photo1-2
Вообще, что-то с питанием никак мы здесь не войдем в нужный ритм. Хорошо едим на завтрак, но потом до ужина в 19 часов некогда поесть, в итоге едим шоколадки и батончики спортивные, но часто руки аж трясутся от голода и истерика случается. На ужин я потом переедаю, а утром встаю голодная опять истерически и это в 7-30 утра. На завтрак аж бегу…