Адские 10к в Мюнхене

Уставшие и еле живые мы наконец то дома. Отрицательный опыт – тоже опыт и, как мне кажется, более ценный. Трясущимися от голода (хотя я только что поела омлет) руками пишу как это было.

Вечером мы специально не закрыли шторы и в 6 утра меня ослепило солнцем. Я нашла в себе силы поспать до 7 всячески прячасть от лучей, которых становилось все больше. В 7 я встала, одела то, что приготовила с вечера и пошла получить чип и майку (вечером мы протестировали, что идти туда немного больше 1 км, так что я еще много раз успевала вернуться в отель). В 8 стартовал полумарафон и я успела забрать свои вещи и увидеть старт, сожалея, что меня нет среди них, чувствуя себя как никогда бодро. Переоделась в майку, купила кофе в старбаксе и пошла будить своих.

Мы неспешно собрались, загрузили рюкзаки в машину, сдали ключи и снова пошли на место старта. Так что утром у меня уже был 5 км “пробег”. Народу прибывало все больше, приходилось пробираться сквозь толпу, поэтому минут за 20 до старта я уже пошла занимать место, многие там уже стояли. Старт разделили на блоки, маленький блок для тех, кто прибежит до 40 минут, 40-50 минут и больше часа. В последнем блоке было столпотворение и я пристроилась с теми, кто якобы на 50 минут. Старт задержали на 10 минут и к тому времени у меня сильно прихватило живот, но пробраться к туалету уже не было возможности и я подумала, что забегу по дороге, совершив сразу несколько ошибок. Бежать в таком состоянии было кошмарно, я бежала не в своем времени и после 4 км начала сдавать, после 5км появился туалет (но мне уже было не нужно или я вошла в транс, не знаю), на трассе были горки и для меня довольно большие – из-за всего этого после 5 км мне иногда приходилось переходить на шаг. Этим я надеялась настроиться на свою скорость после нового старта, но не получалось. На последнем км я совершила еще одну ошибку: неправильно оценила место финиша и втопила радуясь и обгоняя всех. Ошиблась я примерно метров на 400, на которые мне пришлось замедлиться и часть тех, кого обогнала я, радостно просвистели мимо.

Итог: общее время 1:00:34 (что выглядит лучше, чем я ощущала, но хуже, чем мне бы хотелось и на что я расчитывала)

708 место из всех 2305 человек женского пола

182 место из 570 в моей возрастной группе

После забега я искупалась в фонтане и весь день ходила с мокрыми ногами, но довольная!

PS Полезное наблюдение во время забега:

в магазине, на тесте стопы меня отговаривали брать минималистические кроссовки, пугая пронацией и нагрузкой на стопу и бла бла бла, НО сегодня я видела пару сотен человек с пронацией, в кроссовках, которые якобы должны им помогать ее выровнять, но в реальности они имели пронацию более глубокую из-за высоты подошвы, по сравнению с которой моя проблема просто детский сад. 🙂