Байонский фестиваль 2014

Я все никак не закончу рассказывать про лето во Франции. Часть фотографий еще даже не открывалась и, я уже не знаю, откроется ли вообще. Тем не менее, несколько слов про Байонский фестиваль, костюмы которого вызывали вопросы в иг.

Каждый год в конце июле в Байонну стекается молодежь со всей Франции и частично из ближайшей Испании. Мы посетили фестиваль дважды. Возможно, это старость, но меня он не очень привлекает в качестве вечернего гуляния. днем, я еще согласна сводить детей на аттракционы, но ночью безумная толпа пьяных людей, хотя и приодетых по случаю, и даже весьма вежливых, местами=)

Молодежь живет и в кемпах, и на улице. Многие спят на пляже, хотя полиция старается это контролировать и разгонять людей. В этом году, правда, нет. Очень много спали на песке в спальниках и мылись в пляжных душах с мылом. “Утром” –  это около 11 – выползая на пробежку, я видела, как часть этих товарищей шли умываться, в то время, как более активная половина спала мертвым сном, кто где упал=)) фотографировать их мне было неудобно, хотя фотографии бы получились весьма колоритными.

_DSC5618

Мы, в очередной раз, поели сахарной ваты, которая там представлена в изобилии цветов и вкусов.

_DSC5658

а вот мы с ватой два года назад.

Прошлись по городу днем, посмотрели:
_DSC5630

Это возле дома, собираемся выходить, пытаемся сделать портрет втроем, но кто-то постоянно косит в сторону=)
_DSC5642

Я, уже расслабившись, по привычке носила телефон в кармане, на что продавец в магазине мне предупредительно высказала свои опасения в виде, что обычно это нормально да, но сейчас же байонский фестиваль, столько людей сюда приехало, не надо так делать…

_DSC5663

Мой вывод такой, если вы не любите очень много выпить и потолкаться, то особо делать там нечего. Но если вам нравится мероприятия типа дня города или дня ВДВ, то вам непременно надо посетить это событие.