Гамбургер из свеклы и маринад для курогрудей

Я опять готовлю, но решила начать вместо печенья делать какие-то полезные белковые или овощные блюда.
На это меня вдозновила рекламная листовка raw food ресторана, где я собиралась заказать еду домой, но так этого и не сделала, потому что дома и так слишком много еды. Они обещают всю еду без глютена, без лактозы, приготовленую не выше, чем при температуре 42 градуса, но я сырую свеклу как-то не очень. Поэтому я приготовила совсем другое блюдо, единственным общим ингридиентом стала свекла.
_DSC0677-28Nov2013-3

Для одного блюда нужно:

1 вареная свекла

небольшой кусочек сыра фета

столовая ложка песто из трав (у меня было петрушковое=петрушка в блендере с оливковым маслом и орехами или пармезаном)

горсть зеленого салата

кунжут

масло из тыквенных семечек, которое можно заменить на обычное оливковое

Свеклу порезать на круги, толщина по вкусу.

Фету смешать с песто и перекладывать свекольные круги слоями со смесь сыра и песто

Сверху посыпать кунжутом и обложить салатом

Салат полить маслом по вкусу

   На ужин я готовила курогруди, вроде как решила же есть много белков. Но у меня большая параноя по поводу куриц, даже эти груди, которые типа с местного фермерского хозяйства. Магазинные я вообще есть боюсь. Курицу покупаю французскую за много денег, а мяса в ней почти нет, потому что она то ела натур продукт и вполне себе тощая и грудки там очень миниатюрные, зато вкус как в детстве. Так что отношения с курогрудями у меня сложные.

   Возможно, это странно, я ем очень много сырой рыбы лосося, карпачо, сушеные ноги пршута, а вот курицу боюсь. Вся эта параноя развилась еще на уроках товароведения в универе, а закончилось все тем, когда я купила ту самую тощую куру из Франции и вспомнила вкус, который должен быть у курей. В них есть темное мясо и его немало. Современные же куры содержат только белое мясо и это меня беспокоит, плюс их размер тоже.

   Переступив через свою параною я замариновала грудки в соусе на сутки.

2 столовые ложки горчицы, 2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка винного уксуса, рубленые травы петрушки (я положила столовую ложку песто) и столовая ложка оливкового масла.

На ужин был салатные листья с курогрудью и оливками.

Сегодня утром я запорола диету нажравшись печенья, потом ходила по холмам 11км, но результат был напрасен, так как на пол пути я съела большой макарунс, а потом удивляюсь чего не худею. Но обед и ужин – свекла и кура уже по фен шую, только жрать очень охота почти сразу…