Джаз клуб Blue Note

В продолжении повествования о понедельнике в Нью Йорке. После Мэйсиса мы притащились домой, я, надо сказать, была уже почти мертвая и мне хотелось валяться в кровати с ноутом. Но что мы застали дома? Не помню писала ли я, что жили мы, снимая комнату у оперного певца. Так вот, я чуть не умерла от страха впервые услышав этот вой от его девушки, я думала на нее упал потолок или трамвай ее переехал. В этот момент у умывалась и очень испугалась. Когда я поняла, что это они поют сольфеджио или типа того, разные буквы воющим голосом, кроме как свалить из дома вариантов не было. Пару дней до этого я списалась со Скай баром и они сказали, что внесут нас в гэст лист на этот день. Мы пришли туда, но в 9 вечера они уже были закрыты. Консьерж сказал, что сегодня они решили пораньше закрыться. Ну нормально ли это с их то ценами и народом желающим туда попасть? Мы успевали в Блу Ноут только на 22-30.

По дороге к Скай бару:

Завернув за угол от тайм сквера попадаешь на такую “красивую” улицу, где и находится Скай бар. Улица малоприятная…

Идем обратно на метро. Очередь на такси, но после Парижа я даже не удивилась.

До сих пор не понятно, как работают эти ячейки.

Возле Блу Ноута уже собралась огромная очередь, хотя до начала оставалось чуть меньше часа. Возле клуба напротив стояла толпа зевак, а на асфальте извивался огромный питон. Я невыношу змей, но в этот раз, гораздо более отвратительны были люди, которые его туда притащили. Мне стало настолько его жалко, что ком тошноты подкатил к горлу и я пробежала мимо, чтобы только не смотреть на него. Мне до сих пор стыдно за этих людей и за человечество в целом за такие поступки. Фото не будет:(

Это не очередь за ноутами, а очередь в клуб, проходящая мимо магазина:

Вход стоит 35 долларов за место за столом и какая-то минимальная сумма заказа, которая меньше, чем что угодно из меню. Нам очень повезло со столиком. Но столики настолько маленькие и их набивают до отказа, что еле остается место для тарелки и люди сидят очень близко друг к другу, что довольно напряжно и лучше сразу заказывать стол на 2х через сайт.

Концерт понравился, еда тоже, но самое интересное нас ждало впереди. А не поехать ли нам на метро домой? Эта поездка оставила неизгладимое впечатление. Зайдя в метро мы увидели кучу мексиканских работяг строителей, разных потрепаных личностей, которые разом на нас уставились и в их глазах читалось “Что эта чикса и чувак с огромной камерой тут делают?” Появившаяся группа школьников с учителем, которые тоже были в Блу Ноуте заставилас меня немного успокоиться. От радости мы сели с ними в один вагон, только они вышли на своей станции, а мы поехали дальше и дальше, потому что поезд был экспресс и ехал прямиком в Гарлем в час ночи…

Остановился поезд только на 125 улице. Мы аккуратно перебежали на противоположную сторону и дождались другой поезд. Никто нас в Гарлеме не съел и даже камеру не отняли, хотя наверх мы не поднимались.

По дороге домой встречались вот такие экземпляры прямо на нашей чистенькой и спокойной улице:

А через 20 метров еще:

В 2 часа ночи наши певцы уже угомонились и спали… 🙂