Добрались в Мексику

Пока все спят, а я лунатю, напишу, как мы добрались.
Утром собрали вещи, вышли попить кофе и разменять 20ки, которых нам надавало банкоматом на сотки, что оказалось непросто с утра, так как кассы везде пустые. Собрав по улице с миру по нитке, с магазина по сотне, вернулись в апартамент за чемоданами.
Так как мы снимали у частного лица, а еще у квартиры не было ключа, а только кодовый замок, я совсем немного параноила, особенно в последний день, и даже шутила на тему, что если сейчас придем, а там пусто, то останемся в Майами нелегально. Но все было на месте.

Такси поймали сразу же на выходе из дома и аккуратненько доехали. В аэропорту не очень baby-friendly, у нас отняли коляску, типа большая очень, в багаж. А мы всегда ее таскаем к гейту, потому что рюкзаки с техникой весят дох… очень много и носить их можно умереть за 2 часа, а в коляске удобно:) Тележек там тоже нет.
Мирно дождались вылета и быстро долетели. Я, начитавшись на форуме винского, о огромных очередедях на паспортный контроль в Майами, опасалась. Но контроля не было, как и очередей. Мимо не особо длинной очереди на досмотр нас пустили на fast track для инвалидов:)

В Канкуне тоже невероятно повезло, был только наш рейс. Я помню в прошлом году мы стояли целый час и толпа была огромная. А сейчас все быстро, но тем не менее 50 минут от выхода из самолета до выхода из аэропорта, при том, что очередей не было и багаж приехал сразу, как мы вышли.
Я заранее заказала сервис такси, потому что с бедолгаг, кому некуда деваться, в аэропорту просят много, это мы в прошлый раз на себе испытали. Приехала огромная машина и ехать нам 90км до деревни Акумаль, там где пляжи с черепахами. Цена 80 долларов, а на месте дешевле 120 не уехать вообще.
Что меня несколько взбесило, так это, что они заранее не посмотрели куда нас везди и не знали где это. Из-за такой накладки мы потратили 40 минут на поиски и около 8 вечера были на месте.
Квартира оказалась намного круче, чем я ожидала, потому что я уже забыла, что арендовала, так как это было очень давно, в начале осени.
Я ее вам потом отдельно покажу: тут 2 спальни и зал  с выходом на пляж. Фотография с телефона на окно – рассвет.
В Мексике влажность намного выше, чем в Майами, просто не сравнимо выше. Тут бегать сложновато.
Погода пока так себе, очень сильный ветер с моря. В квартире есть табличка, мол, не кладите ценные вещи на пол, потому что во время шторма вода проникает через балкон и окно. не хотелось бы это увидеть:)
Так что теперь буду вещать из Мексики. Кому интересно почитать про нашу прошлогоднюю поездку без Мишель сюда. Но про спорт там ничего нет:) ой вру, есть про мои пару черепаших пробежек в Канкуне