Майами день 1й

Я лунатю с 4х утра и пока нас хватило на 10км прогулку-разведку, которая включала в себя поиск завтрака, осмотр пляжа и шоппинг.

Это Espanola way, короткая улица в Мескиканско-кубинском стиле. На ней только рестораны и все выглядят заманчиво. На фото еще нет 9 утра и некоторые из них только начали открываться для завтрака.
_DSC6427

От нас до пляжа идти минут 5 если быстро или 15, если разевать рот на все подряд, как мы. Выглядит пляж вот так и я могу с увереностью сказать, что в Мексике он был лучше. Зато здесь много бегунов, потому что песок жестко лежит и становится мягким уже ближе к воде.

_DSC6434

Утром повсюду много бомжей. Они спят на улице и живут похоже там же. На первой фотографии может показаться, что у него сзади черная сумка, но это не так. Это ужасные волосы дреды, от вида которых меня почти стошнило. Народ бегает, а бомжики спят, внимание на мешок на средней фото и он же на правой: все культурно под одеялом. У нас возле дома есть весьма колоритная бомжиха, но я боюсь ее фоткать вблизи.

_DSC6432 _DSC6435 _DSC6436

Мы с Мишкой решили сделать фото на память: мы на фоне пляжа.

_DSC6442 _DSC6441 _DSC6439

Дальше я уже страшно хотела есть, хотя утром и слопала пол папайи. Вдоль Ocean drive полно кафе, но везде все настолько одинаково, что туда не очень хотелось. Еще минус это то, что они не дают спокойно поглазеть на меню, а сразу подлетают и надо разговаривать, а я не хочу улыбаться и говорить на каждом углу, где мне просто нужно глянуть в меню. В итоге мы свернули на Colins. Такие вон виды на улочки между авеню, запах тот еще.

_DSC6445

Где-то в районе 5й улицы и Вашингтон был найдет прекрасный Espresso bar. И вот оно счастье, у них были булки без глютена и можно было взять начинку от сендвича и такую вот булку и позавтракать, как будто бы ты вовсе не ущербный. Фото с телефона: там песто из базилика, баклажаны гриль, козий сыр, помидоры и руккола.

Screen shot 2013-03-31 at 3.38.19 PM

Радостные после завтрака мы пошли искать магазин и нашли воскресный рынок с фруктами. Купили 3-4 гиганстких авокадо:

_DSC6460

Плюс еще разных фруктиков и помидоры. Здесь тоже наряжают собак, эта в очках и плавках, но плавки не видно. А еще у продавца булочек на лотке был кардридер подключеный к айфону, маленький такой…

_DSC6488 _DSC6461 _DSC6466

Пока я покупаю в Kiehl’s, Мишель примеряет кролику очки:

_DSC6474

Диско-машина вся в огнях:

_DSC6486