Мой первый полумарафон, день 89й

Одной из моих целей на этот отпуск было освоить полумарафонскую дистанцию не важно за какое время, но бегом и без остановок. Пешком я ее прошла много много раз, но с бегом все не складывалось, часто болели колени или слишком быстро начинала. А тем временем дней оставалось все меньше и вот сегодня, после вчерашнего грибо-картофельного обжорства, прибавив 500 грамм и запас углеводов, я решила, что сегодня лучший день для забега. Жары уже нет, ветра еще нет, ночью прошел дождь, вобщем все как надо.

Итак, как это было:)

Утром я испекла блины и наелась как поросенок, потому что во время бега я не могу есть вообще.

Я не стала брать рюкзак с питьем (во многом по причине плотного завтрака думать о питье, тем более о сладком не хотелось в принципе), а ограничилась бутылочкой, за что жестко поплатилась и больше так не поступлю.

На 3м километре я думала, что если добегу, то в субботу надо будет повторить.

На 10м начала думать, что ну ее эту субботу, но вот раз в неделю так можно выбегать.

На 19м: “раз в неделю? да я что из ума выжила?” – но это было уже в агонии с жуткой болью в районе мочевого пузыря от нехватики жидкости в организме.

На 20м я перенаполнила бутылку и выпила ее целиком где-то 350мл. Боль утихла, но все еще была ощутимой. Я добежала до дома, так как оставалось уже совсем немного и стала отпаиваться. После литра жидкости все боли прошли.

Вывод: даже если не хочется пить или так кажется, лучше все таки это делать, где-то 300 мл на 10 км, тем более летом.

После отпаивания чаем мы уже всей семьей выдвинулись почти по тому же маршруту пешком, так что общая дистанция у меня сегодня 43 км. По пути часто хотелось есть. По пути я поела банан, персик, 3 безглютеновых сухарика и потом еще ужин в ресторане: небольшое ризотто с кусочком рыбы и большая пана котта с фруктами и оставшиеся 10 км пути до дома. Сижу довольная и уставшая.