Ноябрь – месяц фигурного катания

Ну что, мальчики и девочки, вы все наверняка заметили, что я весь месяц не то, чтобы халтурила, но каюсь, не бегала, мало плавала, не садилась на велосипед.

Зато я не пропустила ни одной тренировки по фигурному катанию. Сегодня загрузила календарь и глазам своим не верю. На катание мне не нужно себя мотивировать, я готова туда идти и днем и ночью в дождь и снег.

Теперь у меня понедельник и среда лига фигурного катания, где я тренируюсь в группе ровесниц моей дочери и я очень этому рада. Мне совсем не стыдно и не неудобно. Одна мама, которая ходит туда с дочкой тоже хотела присоединиться, но ей сказали, что “возрастных” не берут, а она моя ровесница=) Конечно, из меня уже не выйдет соревновательный элемент, но я очень многому научилась за месяц.

В пятницу я взяла индивидуального тренера на другом катке. туда нужно ездить, но индивидуальная тренировка имеет огромный успех, в сравнении с групповой. Там мне объясняют упражнения, которые я не могу сделать в группе.

В субботу мы ходим в частную школу с Мишель. Тренируемся каждая в своей группе. Это довольно легкая тренировка, хотя там делают много продвинутых упражнений, к которым я просто не готова и даже не пытаюсь их сделать. Тренирую свое и пробую подготавливающие элементы. Зато после нее можно еще немного остаться, как раз в это время открывается публичное катание.

Иногда еще мы ходим в воскресенье на публичное катание просто для радости.

Раньше мои плавательные дни были понедельник и среда, но так как они совпадают с фигурной школой, мне часто уже сложновато туда пойти. Мы поменяли дни на вторник и среду и вторники у меня получались чаще.

С декабря я начну опять бегать, хотя бы медленно просто для кардио нагрузки и чтобы ноги не отвыкали. Сегодня я вышла первый раз за месяц и было довольно тяжко в конце, будто ноги мои весят по три тонны и вообще я страшный кабан, который еле себя волочит. Но первый месяц фигурного катания мне пришлось привыкать к новым нагрузкам, которые сравнительно легче триатлонотренировок, но в некотором смысле задействованы другие части тела. ноги у меня ни разу не болели, а вот руки и спина очень часто. А так же горло!

Screenshot 2015-12-01 11.51.31

Для кармического равновесия, я теперь живу напротив катка. В детстве мама мне запретила коньки и у меня их никогда не было. Мои подруги катались, а я стояла смотрела или каталась на сапогах, раскатывая их до такой степени, что помню одни, в которых выходить из подъезда было опасно. Их подошва была не то что, как утюг, а как кусок сферы. Я падала в них бесконечно и родители очень ругали меня за испорченные сапоги. Помните эти ледяные кусочки на снеге, где каждый считал своим долгом прокатиться? Как вы уже можете догадаться, я провела не мало времени на таких пятачках, но все в прошлом. В конце октября я пришла в детскую спортивную школу и попросила меня взять к начинающим. тогда я практически первый раз и начала кататься. До этого я немного пробовала два года назад, но фактически ходила по льду немного проскальзывая.

И что я заметила, что месяц катка совершенно избавил меня от осенней хандры. Время, проведенное на льду, как то положительно влияет на психическое состояние и мне не важны даже самые пакостные черные дни. Так что все на каток!

Screenshot 2015-12-01 11.49.38 Screenshot 2015-12-01 11.42.11 Screenshot 2015-12-01 11.41.58