Осень в Праге

Кажется, это были последние теплые выходные в этом году. Я уже писала про весеннюю Прагу и поход на петржинский холм, а теперь покажу немножко осени. С одной стороны, всегда сложно выбрать поменьше фотографий, а с другой, я последнее время не успеваю ничего написать, так что коротко в картинках.
_DSC8830

Ники бегает, но это не надежно, в любой момент он может сесть и решить, что дальше лучше ползти.

_DSC8844

Наопминаю, что в Праге есть маленькая “эйфелева башня” и с нее прекрасный обзор на город. Мы не поднимались в этот раз из-за большой очереди. К моему удивлению, этот холм всего 100м в высоту, а когда ползешь в него – прямо гора.

_DSC8872

Возле башни, точнее немного не доходя до нее есть зеркальный лабиринт и комната кривых зеркал. Все довольно небольшого размера и дочь высказалась недовольно о том, что пришли, а там так мало всего.

_DSC8876 _DSC8898 _DSC8896

Дальше катали на лошадях. Мишель дали держать узду, она корчила страшные лица и все думали, что она боится лошади. Оказалось, узда была в слюнях и ей было страшно их потрогать=) обратите внимание, как она держит двумя пальцами кольцо и что выражает ее лицо в этот момент.

_DSC8922

Мы не могли не воспользоваться случаем, что погода ясная и зашли в обсерваторию. Днем можно наблюдать только солнце, но сам телескоп потрясающий.

_DSC8925 _DSC8927 _DSC8930

Персонал невероятно приветлив. Мужчина у телескопа очень старательно объяснял ребенку на русском про солнце и солнечные пятна.

_DSC8932

Возле обсерватории есть сад роз, они уже оцветают и в этом своя особая прелесть.

_DSC8943

И домой возвращались через заграду Кинского, где опытные бегуны штурмуют горки, которые выглядят вот так:

_DSC8952

На самом деле листья – враги бегуна. Мне всегда страшно подскользнуться на них, как на шкурке от банана, особенно, когда бежишь вниз.

_DSC8958

Хотя многие деревья уже облетели, часть – все еще зеленая. И трава! Трава сочится зеленым цветом, как видно на первой фотографии. Так будет и зимой.

_DSC8945

Из моих спорт новостей. Вчера, я первый раз забежала в свою домашнюю горку от реки. Эта горка сложная и пешком. Раньше на ее середине у меня забивались ноги и я сдыхала. а вчера, что-то случилось, было несложно. В целом вся пробежка прошла на очень низком для меня пульсе и на финишном пике горы он поднялся всего до 171. Она поднимается со 190 до 258м за 1,5км с разными градиентами, но возле домасамый жеский участок даже для пешехода.

Screen shot 2014-10-20 at 9.16.29 AM