Прага-Карлштейн-Прага

Всю неделю я ждала этой поездки, с прошлого воскресенья, когда мы проехали часть этого маршрута и увидели на карте, что не очень далеко находится туристическое место Карлштейн. Сам замок нас не интересовал, так как мы там уже не раз бывали, но как точка для финиша выглядело заманчиво.

Сначала планировалось ехать туда, а обратно на поезде, чтобы успеть забрать дочь из школы в 4, но случилось так, что вечером она заболела и осталась дома с дедушкой, так что оправдания не ехать обратно не было, да и, честно говоря, мне очень хотелось.

До этого самая длиная дистанция у меня была 60 с небольшим км на велостанке дома и 50 км в прошлое воскресенье, когда последние 2 км ехала уже с дрожащими ногами. Так что само по себе это мероприятие было новое и авантюрное.

Итак, в 10-40 мы стояли возле подъезда с великами, перекрутили мне руль, что очень помогло. В прошлую поездку у меня жутко болели запястья и я почти подумала, что это тоже самое, как с попой в седле, сначала синяки, а потом привыкнет, но нет. После поправки руля эти боли пропали.

Дорогу мы посморели на карте и потом спрашивали по ходу езды, что не помешало нам 2 раза заблудиться и сделать крюки, один из которых, по бездорожью, весьма неприятный.

2014-03-14 11.59.45

Вместо 70км, получилось 80 почти, из-за крюков. У меня еще с вечера среды была жесткая крепатура в ногах и задних частях, что я еле ходила. Но от велосипеда она прошла, разогрелась и нет ее больше.
Screen shot 2014-03-15 at 10.32.23 AM

По пути нам попадались жд переезды. Этот просто сам провоцировал, мы простояли 10 минут, а поезда все нет. И конечно, мы обошли шлагбаум, проехали метров 500 и только вдали услышали, что что-то едет. Даже бабушка с костылем уже стояла на старте и размышляла не перебежать ли ей.

2014-03-14 12.30.58

Итого, путь туда ровно 40 км, заехали мы прямо в центр тур зоны. Муж почти что подрезал полицейскую машину, как из окна появилась красная карточка. Полицай говорит: “Вы в курсе что тут пешая зона?”, а сам на машине и вокруг машины. Но знак, да, есть… Я говорю: “Да, извините.” Потом я подумала, что ослышалась. Полицай: “Хорошо, что вы не какие-то там иностранцы, а то пришлось бы вас задерживать и объяснять!” Упс…

Остановились выпить чай, я с энергетической плиткой NUGO, а муж в пирожками. Вообще, есть еще не хотелось, но прошло 2 часа и я знала, что еще немного и меня настигнет низкий сахар, как в прошлое воскресенье, когда я забыла батончики и доезжала очень тяжело.

2014-03-14 13.00.43 2014-03-14 13.02.59

Там, где мы заплутали было очень живописно. Но совершенно не было дороги.

2014-03-14 14.19.17-1 2014-03-14 18.23.29

Где-то в этом месте я ощутила прилив дурного настроения, злилась на мужа, что он не посмотрел куда едет, то едет быстро, то медленно, и поняла, что пора поесть, хотя кроме этих признаков, больше ничего не было. Мы сделали остановку. Я думала, что только откушу Larabar и выпью немного чешской колы, но larabar исчез на секунду и мне стало хорошо. Потом я проехала свои самые быстрые и стабильные километры. Муж даже заинтересовался, что я такого съела, что все так резко изменилось.

Домой приехали уставшие и довольные, но мысль в теории, что еще надо бы было куда то бежать ужасала. Ладно проплыть перед таким заездом ничего страшного для меня, но бежать… так что вот, моя подготовка сейчас не очень. Поэтому будем продолжать. И на улице намного интереснее ехать, чем на велотренажере.

Дома съели все, что нашли, и за 20 минут еда куда то растворилось и опять очень хотелось есть. Как результат, не похудели:)))) но и ноги не болят и вообще бодрячком с утра!

2014-03-14 18.25.582014-03-14 12.00.38

Я бы хотела пешком пойти по этому маршруту с утра и до упора в какой нибудь теплый апрельскомайский денек, а потом на поезде обратно, но одной не очень хочется, а больше кандидатов я не знаю. Муж бы мог со мной, но дочь не дойдет, и лучше в рабочий день, чтобы не было сотен велосипедистов на пути.