Про отели в Австрии (Зельден и Финкенберг)

Пока все негативное еще окончательно не стерлось затмив позитивом и новыми впечатлениями, напишу отзывы по отелям, где мы останавливались.
Первый отель Sunny в Зельден.

Изначально, мы понимали, что едем в два, а то и два с половиной раза дешевле, чем привыкли и настраивались не воспринимать всякие мелочи, настраивались на то, что однозначно будет сильно хуже, потому что ценовая категория совсем другая.

Этот отель мы купили потому что было недорого, было место на Рождество перед самым Рождеством.

Я уже тысячу раз говорила, что с двумя детьми не надо селиться в дабл, иначе это будет не отпуск, а каторга. здесь это был компромисс между не ехать и дабл на 5 дней. Мы решили, что справимся. это не было прекрасно и легко. Но, в номере мы бывали минимальное время. одевались перед завтраком и часик перед ужином, потом все ложились спать. Места там не было, малыша из кроватки почти не выпускали, вещи некуда было разложить.

Сам отель 4звезды, в отзывах написано, жкономят на еде. Да, так оно и было: скудные завтраки, маленький выбор салатов на ужин, но не то, чтобы прямо совсем плохо. Просто надо быть готовым и не ожидать чего-то нереального.

Рождественский ужин был очень долгим, мы измучались там ждать. И в целом были рады переехать в соседний отель.

Из плюсов, этот близко к подъемнику, стоит поодаль от шумной улицы и баров, довольно большой, есть сауна, маленький бассеин, игровая комната для детей. В целом неплохо. Все зависит от цены.

Так выглядела наша комната:
Photo1hotel

Дальше мы переехали в отель Am Hof

_DSC9903

Семейный, маленький, очень уютный и чистый. У нас был апартамент из 2 комнат и туалета с ванной.

_DSC9905

Мишель и Ники спали в одной комнате, а мы – в другой.

_DSC9907

От подъемника немного дальше, примерно полтора километра.

_DSC9908

Но ресторан здесь это просто ужас. У них явно нехватка посуды.

На завтрак мне отказали в каппучино, сказав, что это подают только на обед и ужин (читай за доплату), а на завтрак просто черный кофе из бадьи, на вкус бяка. Но дело не в том, я привыкла пить латте или капучино на завтрак, меня это огорчило!

Еды кладут очень мало и быстро заканчивается. Салатные тарелки такого размера, что в первый вечер мы вообще не могли их найти, потому что они крохотные, вместо обычных. Салаты поданы в маленьких мисках, такого размера, как я обычно себе дома делаю салат на одного.

То есть набрать разного можно, но стописят раз ходить. приборы одни на всю еду, то есть поел, положил грязное на скатерть и ждешь главную еду. Это меня тоже очень раздражало, особенно, что они грязные охладятся и неприятно.

Вобщем, если опустить ресторан, то отель хороший. Готовят тоже неплохо, но солят так, что можно умереть просто. многую еду я даже очень голодная не могла есть из-за соли.

Почитали отзывы у гугла, про австрию в целом пишут все, что пересаливают.

_DSC9909

У нас был большой балкон, где мы хранили грязные памперсы (это хинт), чтоб в номере не воняло и потом выносили их на мусорку.

_DSC9910

И третий отель уже в Finkenberg Aussicht. У нас опять был семейный номер из двух комнат примерно такого же размера с балконом.

_DSC0161

 

В этом отеле было очень натоплено, жарко, все ходили в футболках.

_DSC0160

Контраст с предыдущими мы ощутили на ужине, насколько дружелюбными и охотными были работники. Все приносили быстро, буфет отличный, все знают что такое глютен, хотя и часто по привычке приносили мне тоже самое, суп, к примеру, но тут же уносили и делали без глютена. потом вообще привыкли=)

Завтрак шикарный. И если в первых двух отелях мы голодали, прямо до ужоса, на ужин бежали, после ужина были голодные, то здесь начали отъедаться. Выбор большой, пока все попробуешь уже переел.

И даже здесь завтраки и ужины сильно не дотягивали до того, как мы были в 2011 и 2012м годах, но цена так же была ниже в два с половиной раза, хотя и этот отель имеет 4 звезды.

Вообще, понятие 4 звезды в австрии сильно различаются. Это может быть шик и феерверки в туалете, а может быть экономия на еде и отоплении.

_DSC0158

Система австрийских отелей стандартная:

полупансион с завтраком расширеный европейский или шикарный европейский, зависит от отеля. Йогурты, сыры, колбасы, хлеб(а), выпечка, омлет, фрукты, орехи и мюсли, молоко, соки, чаи и кофе.

Ужин: салатный буфет, о которых я писала выше. Бывает такой буфет, что ужин уже и не нужен, с мясами, рыбами, овощами и прочее. А бывает весьма скромно: огурцы, помидоры, кукуруза из консервы…

закуска, обычно маленькое с кренделями…

суп – здесь были такие соленые, что я мало ела

главное блюдо: в приличных местах на выбор мясо, птица, рыба или вегетарианское.

В амхофе на выбор два мяса. про вегетарианцев не знают. В Осихте 3 блюда на выбор, два мяса или вегетарианское.

Всяким инвалидам безглютеновым готовят отдельно. Но в Амхофе они что-то напутали, там еще официант был мягко говоря туповат, так что я видимо наелась глютена и приболела=(( еще сейчас расхлебываю. надо быть осторожнее, но на волне голода жралось все подряд.

Ну и напоследок вам фото с нового года;

_DSC9963