Рождественская ярмарка в Дрездене

В субботу у меня был очередной спорт выходной и мы ездили в Дрезден на открытие рождественской ярмарки, но видимо, само открытие было вечером, когда мы уехали. Погода была очень плохая: лил то дождь, то снег с дождем и было довольно неприятно и очень холодно.

Ярмарка очень понравилась. Каждый домик не похож на остальные, в отличие от пражских, которые все одинаковые.

Мишель покаталась на карусели и заявила, что нужно срочно ехать домой:) Вообще ей повезло, что она сидела в своем Bob(e) иначе бы вся вымокла, как я.

Очень традиционная рождественская еда, хот доги с немецкими колбасами и глинтвейн. Так как из хотдога мне нельзя хлеб, а мяса я не ем, пришлось держаться. Потом я нашла блюдо из грибов с соусе.

Специально пофотографировала цены, может кому интересно:

Очень много продают красивые деревянные игрушечки, но за совершенно неразумные деньги. Елочные украшения тоже много, по ценам средне, по сравнению с деревянным игрушечками вообще почти даром:)

Я не ожидала, что в Дрездене может быть отличный шоппинг. Мы особо ни в чем не нуждались и купили только пару очередных девайсов для кухни в виде формочки-елки и термометра для стейков, но в целом количество магазинов, как в большом городе типа Мюнхена.

Продолжение о рождественской ярмарке в Праге…