Рождество в Праге

Кормушка для птиц, которую Мишель сделала в школе на science. 2 недели мы мариновали ее в холодильнике и наконец повесили.

В воскресенье собрались посмотреть Пражскую елку, но я пока проснулась, отбегала полтора часа и собралась, уже начало темнеть. К тому времени, как мы дошли до центра, я умирала от голода и не только я. Уже в ресторане Мишель устроила голодную истерику.

На Карловом мосту была жуткая толпа туристов, приходилось пропихиваться.

Покушали в бельгийском ресторане Les Moules, который теперь один из моих любимых пражских ресторанов. Про него я знала уже давно, но как-то подзабыла туда сходить:) и на этой неделе исправилась дважды:) Там подают мидии в 8 видах соусов, устрицы (в сезон) и креветки, так же есть мяса и большая пивная карта. Большая кастрюля мидий 900 грамм стоит 13 евро.

Елка находится недалеко от ресторана и мы сразу же туда отправились. Подозрительно было количество полиции и людей. Оказалось мы пришли к самому открытию и зажиганию огней в 18 часов. В новостях объявляли, что на площади 40 тысяч человек собрались посмотреть на это, и мы, совершенно случайно, я бы не пошла низачто, потому что не люблю толпу.

К тому же меня сильно расстроил рассказ об этой елке, что вроде как ей 90 лет и ее подарил какой-то осел граф Праге.

После просмотра елочных огней толпа двинулась в разные стороны. Мы тоже, потому что ближе подойти было проблемой, да и фото в темноте не сделать хорошие.

В одном из баром я увидела этот велосипед и не смогла пройти мимо. Там было еще много таких и пока я пялилась в окно официант уже начал интересоваться что мне надо. На 2ю фото итальянский ресторан Marina, где мы праздновали мой день рождения. А на 3й какой-то чешский ресторанчик с милым двориком.

Домой мы пришли после 8 вечера, а у меня было еще по плану 90 минут крутить тренажер. Так как утром я пробежала почти в 2 раза больше, чем было по программе, а потом нагулялась, тренажер получался очень плохо. Ноги были ватные, от усталости меня тошнило и я ограничилась 60 минутами:(