Тренировки в октябре

Небольшой отчет в графиках о тренировках в октябре. Началось все отлично, у меня установилось расписание, которое более менее выполнялось три недели. В середине 4й у меня опять стали болеть колени и самочуствие в целом было не очень. Пришлось сделать несколько выходных. не знаю, то ли слишком много для меня было, хотя если просмотреть эти недели, то так сказать язык не повернется, все очень в меру. То ли новые кроссовки. У меня даже появился синяк с внутренней стороны бедра на боку колена, там как раз и болело, плюс хруст, который появляется от “слишком много и часто” В календаре совсем не учтено сколько километров я наматываю пешком с коляской, а это в среднем 10 за день. Бывают дни, когда я почти никуда не хожу, но часто больше, учитывая, что пройти до магазина и обратно это 2.5км с подъемом в 60 метров на 1 км пути обратно.

Screen shot 2014-11-01 at 12.41.15 PM

Здесь видно, как катастрофично убывает количество велотренировок, а все потому, что с выездами на улицу во второй половине месяца не получалось, а трейнер есть время крутить вечером. Вечером я совершенно без сил для такого типа занятий. было несколько убогих попыток, когда я выдерживала 30-40 минут с трудом скрипя зубами. Вечерние тренировки – это не мое.

Зато прибавились регулярные занятия на скалолазании, о чем я напишу отдельно. В итоге 33 тренировки за месяц. Некоторые короткие по 30-40 минут. Подробнее видно на календаре:

oct2014

Дальше, что касается веса. В этом месяце у меня был очень интересный эксперимент по записыванию калорий. В ту неделю, что я записывала, вес упал больше, чем на килограмм и достиг желаемого (зеленая пунктирная линия). Это было в первую неделю октября. Записывать оказалось сложно и занимало очень много времени, я дольше записывала, чем ела. Я перестала и вес сразу же вернулся обратно.

Из записей я узнала:

я быстро худею в рационе 2300-2400 ккал

2400 ккал это для меня жизнь от еды до еды, я все время голодная

когда я не считаю, то съедаю прилично больше (предположительно 2800-2900)

при этом мой вес стабильно 60кг

Возможно, причиной тому еще и лекарства гормоны, на которых я всю жизнь пребываю. Я принимаю 100мг тироксина уже много лет ежедневно.

Тироксин – это один из гормонов, которые вырабатывает щитовидная железа. Этот гормон относится к стимуляторам обмена веществ, поэтому его можно назвать одним из мощных жиросжигающих гормонов. Тироксин имеет сильный жиросжигающий эффект, который достигается за счет увеличения расхода калорий и ускорения метаболизма. Потому что я не знаю еще девушек, которые бы жрали так как я и не выглядели как слон.

Мне нужно принимать для того, чтобы подавлять функцию щитовидной железы. Большие дозы препарата, принимаемые в течение 3 недель, на 20% снижают уровень выработки собственных гормонов. Это нужно для того, чтобы мой организм не знал, что у меня есть щитовидная железа, иначе у меня начинается сильнейшая выработка антител, которые начинают превышать норму в тысячи раз, я падаю в обмороки, шея опухает, а все потому: что мой собственный организм пытается “убить” щитовидную железу. Вот так протекают аутоимунные заболевания.

Кстати, побочным эффектом тироксина везде называют тахикардию, и даже советуют контролировать частоту чсс, но у меня вот наоборот чсс низкий и в покое может опускаться ниже 50. Воторая побочка, высокое давление, тоже у меня чаще очень низкое, чем высокое. Бессонница – сплю, как убитая. Так, что мне вроде, подходит, но я и не худею на нем, просто много ем и не толстею=)

Screen shot 2014-11-01 at 12.44.37 PM