Хозельден пешком или welcome in the winter wonderland. Поход №4

Раз уж я начала не в хронологическом порядке, так и продолжу, потому что сегодняшнему дню, как никогда очень подходят эти фотографии.

Это был мой четвертый, и вероятно, последний поход в Зельдене в этот раз. Не могу не отметить, что каждый новый поход был все более сложным и изощренным. Сначала муж поднялся в Хохзельден, что казалось ужас ужас как сложно. А потом он же говорит мне, сложно это если ты на ледник сходишь. Ну а я что, у меня сразу закралась мусль, пойду на ледник, если не дойду, вернусь атобусом, автостопом или они меня подберут ночью. В день своей очереди с малышом мы собрались идти, но еды особо не взяли, одно молоко для малыша и остальное мы должны были купить в магазине по пути, который тоже немного наверху. Но мы не учли, что это было воскресенье и магазин открывался в 14:30.

Оставшись без еды для меня и с малым запасом малышу, ни о каком леднике речи не шло, но путь в магазин, на ледник и в Хохзельден совпадал в начале, поэтому мы решили, что и нам надо туда подняться, чтобы тоже быть крутыми.

Как всегда профиль подъема:
Screen shot 2015-01-01 at 2.47.08 PM

Карта:

Screen shot 2015-01-01 at 2.47.17 PM

Фотографий было не так много, как обычно, потому что подъем был очень сложным, коляску надо было держать крепко и доставать фотоаппарат не всегда было удобно.

Застывшие лавки. Сегодня я видела их работающими.

_DSC9867

Так же сегодня я проехала на этих кабинах на самый верх. Могу сказать, что даже тут уже очень высокое место, ехала там и думала, ого, а мы сюда зашли…

_DSC9870

Встретила там людей, обогнала их, но пока фотографировала все кусты они подошли и свернули на панорамную тропинку, что на фото слева. Мне же она была не доступна из-за коляски, так как там глубокий снег и подозреваю, потом очень узко.

Дальше мы подошли к трассе, там же я за день до этого ехала и боялась=)

_DSC9872 _DSC9876 _DSC9877

Опять лавки, очень мне они понравились, такие застывшие в снегу…

_DSC9873

И вот эта легендарная развилка, то что уходит вправо это дорога на ледник. Ледник на 500 метров выше (около 2600м), чем Хохзельден (2090м). В прочем, дальше было не много фотографий, потому что градиент сильно возрос и я была благодарна судьбе за то, что магазин оказался закрыт и мне не хватило дерзости топать на ледник.

_DSC9875

Вот так мы и шли:

_DSC9879

Виды были ошеломляющие, хотелось фотографировать каждый метр, хотелось вдохнуть это солнце и снег и остаться как то в этом моменте надолго.

_DSC9880

Иногда не было видно, то что внизу (сам Зельден то есть 1370м)

_DSC9882

Здесь если присмотреться, можно увидеть первую станцию gaislachkogl mittelstation, которую я вам еще покажу позже.

_DSC9884

Это уже кабинки от подъемника на Гигийох, там где мы и катаемся. очень интересно смотреть на них уже высоко, но с дороги:

_DSC9886

На этом мои фотографии на камеру заканчиваются и начинается жесть. В этот раз один человек остановился спросить все ли у нас в порядке, правда ли, что мы просто гуляем. Настойчиво предлагал подвезти, и оставалось нам уже минут 20 идти, мы не сдались и дошли, хотя, конечно, там было так заманчиво=)

И вот он Хохзельден, деревенька, на которой уже подъемники и можно кататься прямо из отеля. Здесь же начало многих летних пеших маршрутов, как коротких, так и очень длиных на несколько дней. Путеводитель говорит доезжать сюда и выступать в поход.

Photo1-1

А мы ломанулись в первый попавшийся отель, потому что ветер поднялся и пронизывал как иглами мелким ледяным снегом. Я накрыла Ники лицо одеялом, он был рад. Там мы покушали, погрелись, поболтали с очень милой женщиной, которая рассказала, что видела два дня назад мужчину здесь с этой же коляской и что они с мужем обсуждали, как мой муж сюда шел. хаха=)

А вот вниз дорога оказалась еще сложнее, но быстро. Вместо 2:15, за 50 минут, потому что пришлось бежать, так как уклон не позволял идти с коляской, она тянула вниз и была слишком тяжелой, чтобы я могла ее удерживать. Зато дорога показалась такой короткой, я даже удивилась как быстро добралась до указателя Хохзельден 4км. Это значит, что 4км позади, а я только вот начала бежать. Туда я от него шла бесконечно.

Photo3

Такая вот история, ледник так и остался не покорен=)