Что попробовать в Праге

Photo3    Ходили сегодня с малышом по делам. Я стараюсь не пользоваться общественным транспортом и везде ходить пешком, благо, время пока позволяет, так как с ним дома все равно ничего особо полезного не сделать. Так вот, вышли мы завести Мишель в школу и пошли, как всегда, через Влтаву, пражские мосты, красота кругом, температура +2, ужас, в Чехии и зимой не всегда так холодно.

     По дороге я увидела милое маленькое кафе с заморожеными йогуртами. У нас они появились сравнительно недавно, может год… До этого я ела их в Мексике и США и мне очень нравилось. Зима да, но я все таки зашла и взяла себе один, наполнив ее цельными вишнями из варенья, малиной, грецким орехом и мини-грильяжем – очень по зимнему получилось. Вкусно, но холодно! Малыш тоже стал просить, пришлось дать, нельзя же одной наслаждаться, он тоже любит. Так что всем Пражанам и гостям города реккомендую http://www.yobar.cz/ находится на улице Водичкова, недалеко от Вацлавского намнести.

Там же практически открылся чайный магазин http://www.teagschwendner.com

Я всегда думала, что это немецкое, так как мы даже специально заезжали в Нюрнберг за этим чаем. Он навсегда останется для меня Рождественским и немецким, да! Так вот, теперь ура, в праге открылся их магазин со всеми видами, очень милый и тоже на Водичкове улице возле dm, в паре шагов от трамвайной остановки Вацлавске намнести. Прекрасный, как подарок, так и для себя. Я купила два зимних чая ройбуш: слива с корицей, совершенный отвал башки, у меня сразу наступил новый год, я пришла, нашла на spotify новогодние треки, заварила чай и жизнь прекрасна, и второй, не менее чудный это печеное яблоко.

Photo2

И третье, что меня порадовала и опять же на Водичкове улице=))) это магазин http://www.sklizeno.cz/

Опять большой выбор безглютеновой выпечки, в том числе традиционных чешских пирогов с черникой и творогом, например. Итальнские хлебы без глютена разных видов, набрала от жадности. Вот сливово-корицовый ройбуш, кандованый в амаретто сахар из того же магазина, и чешский колач с черникой без глютена для таких несчастных созданий, как я.

Photo1-1

Последняя новость дня, я снова влазию в свои предполедние с конца по размеру  джинсы от Guess (26й размер), а мой вес все тех же 60кг. Ну и пусть тогда, ведь это то, что я хотела, влезть в эти и еще одни джинсики чуть меньше да… =)