Эмпайр Стейт. Нью Йорк.

На Эмпайр Стейт мы попали в самый первый день в НЙ после 25 км прогулки совершенно в невменяемом состоянии (я точно). Утром мы вышли из дома, пробежались 5 км в централ парке, потом поели и отправились пешком через весь Манхэттен. Вечером мы нашлись где-то в Чайна тауне в Старбаксе, шевелиться уже не хотелось. Я выскочила на дорогу и поймала первое проезжающее такси, как будто всю жизнь это делала:) Мы доехали до Эмпайр Стейт, где на выходе из такси нам втерли экспресс билет, с которым мы миновали где-то треть очереди и встали у первого лифта.

В целом поднимались мы около получаса, спускались примерно столько же. Часть очереди перед нами.

Невероятно, но факт, что 102 Этажа Эмпайр Стейт были построены за 410 дней в 1931 году! Оно оставалось самым высоким зданием в мире!!! до 1972 года. Его строило 3400 человек. 102 этажа, 6500 окон и 73 лифта. Потрясающий вид сверху! Я даже сожалею, что была такая уставшая, когда туда добралась. Могу посоветовать одно – одевайтесь теплее, наверху достаточно прохладно, а вечером даже неожиданно холодно!

На фото все выглядит гораздо интереснее, смею предположить из-за того, что объектив захватывает шире, чем глаз.

Ещеодно фото из НЙ, которое мне очень нравится.

Космический выход на 102й этаж:

Вообще в этот день было грустно, перед походом в ЭС у нас сдохла флешка, на который были фото с первой половины дня и из Шкарета в Мексике, поэтому с самого насыщенного дня получилось меньше всего фото. Флешку восстановить так и не удалось:(