_DSC3563-24Jun2016

Запишу кратенько, где мы были и что делали.

день 1й: прилетиели поздно и заселились около 10 вечера. Вышли только поужинать в очень колоритное место, жаль, что я не снимала тогда, так как не было сил.

день 2й: купили сим карты с интернетом, на что ушло немало времени. Послушав путеводитель пошли пешком в Белем и попали в разруху, где далеко и неинтересно. Решили поехать на автобусе. Посмотрели все, что там есть, включая кафе с пирогами, монумент Васко да Гама, башню Белем, монастырь нереальных размеров. Остальное время ели и вечером пошли на закат по гугл мапе через трущебы то есть.

_DSC3615-24Jun2016

день 3: катались на трамваях пол дня, заехали на блошиный рынок, где купить было нечего, после обеда прокатились на кораблике через реку и погуляли там. Нашли панорамный лифт и приятный сад-музей. Вечером смотрели футбол с участием Португалии.

день 4й: ездили на поезду в Синтру. Посетили инвертед тауэр (перевернутую башню), самые первые и одни. Потом набежала толпа. Дошли до замка Мавров и до дворца Пена, в Пену внутрь идти уже не было сил. Не могу даже вспомнить тот вечер.

день 5й: утром прогулялись в центре, потом выселились на такси до рент машины, где торжественно стояли в очереди не меньше часа. получив новенький БМВ автомат выехали в Эрисейру. Я ужасно тупила на кругах и вообще в городе, но  на трассе было одиноко и хорошо. Заселились в дом и гуляли.

день 6й: утром я поехала на йогу с владельцем дома, потом другая женщина меня подвезла обратно, мы прошли вдоль берега ожидая урока серфа, который из-за погоды откладывали и потом вовсе отменили. Так и прождали никуда не попав. Вечером поехали смотреть закат на Кабо да Рока.

день 7й: переезд в Альбуфейру 340км. Вечером погуляли в центре, заказали лодки на следующие дни.

день 8й: каяки по пещерам, а после повторить, но уже сверху и пешком. Одинокие секретные пляжи.

день 9й: на резиновой лодке уехали черти куда от берега искать дельфинов и нашли, очень много, штук 50 или больше. Она проплыли мимо нас играя с лодкой. Потом прошли трейл от пещеры Бенаджил до Маринга пляжа. Одно из крутейших мест, что я видела.

день 10й: прошли трейл в другую сторону от отеля к пляжу Фалесия, но не дошли, так как нам вдруг понадобилось купить драй бэг и взять в аренду каяк. Поиск сумки затянулся, в итоге нашли огромный шоппинг центр. Каяк нам не дали без гида и мы поплыли своим ходом с сумкой в Бенаджил и обратно.

день 11й: переезд в Лагош и заселение в микро комнату с балконом. Прошли длиный трейл, где заблудились в огромном загоне для осликов и пришлось лезть через забор. Дошли до маяка, а обратно взяли такси.

день 12й: собирались взять каяк, но было ветренно и нам не дали. Пошли трейл по длинному пляжу Мейа на пол дня, а потом ужинали на балконе.

день 13й: перебрались в Сагреш и прошли длинный трейл на маяк Сэн Винсента и обратно, потом поели и поехали туда смотреть закат, который в последние минуты затянуло туманом. Так в тумане и просидели.

день 14й: осмотрели Сагреш и крепость, доехали до маяка и пошли трейл, который начинается от него вверх, точнее начали один viaalgarviana, который 300км, но он отходил от берега и мы свернули на другой rotadavicentina. Шли отсюда и до ужина, потом заехали переоделись, посмотрели первый таям футбола и помчали на закат, который тоже отменили в последний момент.

День 15й: выехали в Лиссабон 320км, чтобы провести там последнюю ночь перед выездом домой. Сдали там машину на день раньше, чтобы не тащиться с ней в аэропорт. По дороге меня развлекали чтением о Лиссабоне и мы посетили то, что показалось интересным из рассказов с интернета. Вечером опять смотрели футбол с Португалией и ели суши. Вернулись домой поздно и на такси.

День 16й: бегали в поисках завтрака, потом на такси в аэропорт и домой.