Горнолыжная школа для детей в Австрии

Пока совсем все не забылось нужно срочно написать этот пост. Дочке 4 года, уже почти 5. Первый раз лыжи она пробовала год назад, но всего 2 занятия и уже успешно об этом забыла, так что начинали как первый раз. Она ходила почти каждый день с 10 до 12 часов, по сокращенной программе. Есть еще на полный день с 10 до 15 включая обед, но я знаю, что она бы не выдержала так долго.
Первый день дочка рыдала страшно, мы даже опасались, что ее отправят обратно, ноинструкторша сказала мужу, что тут все ревут и что это нормально, чтобы шел себе спокойно. В этом мы потом неоднократно убедились. Со второго дня она уже шла туда, если не как на праздник, потому что надо же поныть для вида “спорт это так сложно”(с), то по крайней мере о рыданиях даже не вспоминали. Она давала нам пять и махала “до свидания, родители!”, на зависть многим другим, чьи дети рыдали не один день.
Что тут сказать, да им трудно, они лучше будут лежать и щелкать мультики на айпаде или играть, но это спорт, никто не говорил что будет легко. Лучше учиться сейчас, чем как мы в почти 30 лет.
Дочка боялась, у нее получалось, но она со страхом относилась к набору любой скорости (вся в меня), вопреки тому, что якобы дети скорости не боятся.
В сумме получилось 10 занятий у нее. Из-за страха, половину занятий она прошла на детском подъемнике-ковре (будет ниже на видео), а вторую половину на веревочном, на котором учат и взрослых.
В горы ее не брали, хотя группы и с меньшими детьми там учатся ездить за инструктором. В последний наш день учительница сказала, что завтра ее туда берут, но мы уезжали. Видимо, в следующий раз.
За неделю Мишель научилась немного считать по-немецки и петь какие-то песни:D С ней говорили по-английски, но чаще она улавливала команду еще в момент, пока она звучала для немцев, потому что учитель показывает, и другие делают.
babyski
Наши первые ролики не сильно удачные, но дают представление о том, что там. Это первый подъемник-ковер. Они туда заезжают стоя на нем и по команде едут вниз, а инструкторы ловят, так как эта группа еще не умеет тормозить.

Подъемник веревка. На нем уже проходят упражнения с ездой змейкой и мимо по разному разложеных фишек:

В конце курса мы купили Мишель в подарок уши на шлем:
pic3473

pic3474
И главный вопрос, который я слышала от всех, кто видел эти фото, сколько все это стоит. Первый день стоит дорого, и каждый следующий дешевеет очень сильно. В итоге ощутимо стоят только первые 3 дня, а потом уже extension (первые 3 дня 104 евро, а следующие 3 дня уже 32 евро это для 2 часовых занятий, хотя разница в цене между целым днем и пол дня даже не на цену обеда, если его пойти заказать).
Я для точности скопировала прайс лист прямо с сайта школы.
Screen shot 2013-01-08 at 9.14.04 PM