Европейский серфинг, Биарриц.

Продолжение…

Думала я поместить сюда фотографий Биаррица, но решила пощадить вас, ведь и так каждый год его показываю.

К вопросу о купании. Здесь weather report в котором говорят, что воздух 20, вода 18 С, ветер и отстой в виде грустного смайлика для серферов.

Мы купили шоколада и двинули дальше. Прошли единственный более менее спокойный пляжик в бухте, там всегда толпа, там волны меньше всего.
_DSC4911 _DSC4914 _DSC4920

И пришли на главный серферский пляж, который я не могу перестать показывать со всех ракурсов снова и снова. Было время прилива, но волны понравились. Некоторые опытные серферы уже пытались кататься. У этого пляжа особенность в том, что в приливе пляжа то и нет, он оголяет песок только на отливе.

_DSC4926

По дороге я купила себе платье, чтобы выровнять отвратительный загар крестом на спине и лямки от майки. Сделала фотку для планка чэллендж. Интересно, хватит ли у меня фантазии на 60 разных фото. Уже постфактум заметила, что на всех фотографиях лицо испачкано в шоколаде, но было неохота фотошопить, в надежде, что на уменьшенной копии это не будет заметно.

_DSC4927 _DSC4930 _DSC4931

С нами был Ники:

_DSC4934

Мы так вдохновились, к тому же через 3 часа должен был быть отлив. Домой идти около 7 км и мы помчали за гидриками и досками, отдать Ники дедушке, взять Мишель, а так же за едой. Доходила я уже в состоянии зомби. Туда пришлось ехать на машине, иначе не успевали и тащить обмундирование сильно напряжно.

Приезжаем и видим вот что (здесь пара фото с телефона)

Photo1-2

Толпа серферов нереальная, но погода жуть: ветер, холодно и дождь накрапывает.

Photo2-3

Но раз дети тащат доски и дождь им ни по чем, то и мы идем тоже. Переодеваемся все в гидрики, я остаюсь с Мишель.

_DSC4939

В гидриках довольно тепло. Мы начинаем дурачиться, пока муж идет кататься.

_DSC4949

_DSC4942 _DSC4945 _DSC4966

Иногда можно было поймать такое освещение:

_DSC4954

Мишель пробует стойку на голове:

_DSC4956 _DSC4958 _DSC4961

_DSC4971

_DSC4970

Дальше мы оставили Мишель с друзьями, а муж пытался затащить меня далеко за волны, куда одна я не могу пройти. Когда я увидела в воде ствол сосны, реальное дерево, у меня началась паника. Я до сих пор не понимаю это его, “где оно и где мы”, да в 5 метрах мы и оно мотается на волнах. Перед последней или предпоследней волной, где уже надо было нырять с доской, а у меня не получается, я решила, что сейчас отпущу доску и подплыву кролем. Но у меня настолько отработано движение в то мчисле вдох, что я открыла рот и мне туда залилось пол волны. Дальше я в шоке, мне дерет горло и тошнит, я прокатываю на первой из приходящих волн в сторону берега. Да, там вдалеке можно классно прокатиться, но пока туда заплывешь, потеряешь все силы. У нас тут было попроще, возле пирса волну разрезает плюс течение, там заплыл, а потом лезешь уже в волны.