Как Ники утянуло волной.

Сегодня я расскажу вам, как сотворила невообразимую херню, ибо по-другому это назвать нельзя. Сначала покажу вам пару фото с пляжа, чтобы стало понятно о чем я.
_DSC7893

Погода была хорошая, облачно, но очень тепло. Мы пошли на пляж, муж ушел кататься на доске. Я осталась с детьми следить, да и кататься я не очень хотела, тем более в такие волны я даже не смогу пройти/проплыть туда, где катаются.

 

_DSC7892

Ники очень любит воду, он лезет в океан, только успевай ловить. Я вылавливаю его обычно, когда он уже глубоко. Сегодня он как обычно лазил в отливе заходя все глубже. На момент его отвлекли камни на дне, которые были открыты.

_DSC7888 _DSC7911 _DSC7901

И вот это почти эпический момент. Его уже надо доставать, я собираюсь. Видите сзади идет волна?! Не та, что далеко, а та, что на камнях во втором ряду. Уже идет прилив, но только начинается. Эта волна оказалась слищком глубокой и подхватила моего сынушку очень высоко. Он испугался, а как я испугала и кинулась его спасать. Конечно, он нахлебался, но это бы ничего, не в первый раз, но он очень испугался и еще и поцарапался об камень.

_DSC7906

Вот он сидит пострадавший на берегу. почти не плакал, на руках быстро пришел в себя и через 10 минут опять на том же месте, но как только вода подходила, он бежал оттуда так, что пятки сверкали, оглядывался и плакал.

_DSC7907Такая вот я сегодня:( но главное, я же хотела, чтобы его немного накрыло, чтобы у него развился страх и уважение к воде, но не думала, что такая опасная ситуация может быть. Мишель в полтора года тоже так же и здесь же накрыло волной, может быть даже у нас на руках, и она почти до 5 лет боялась здесь купаться. Сейчас она купается, но четко у нее есть рамки, когда она пойдет в воду, а когда нет. А до прошлого года можно было даже не беспокоиться, к воде она бы пошла в последнюю очередь.

Другое дело, что приливной волной может неожиданно смыть целый пляж, но это уже история для другого поста.

На деле, не знаю, как малышу, а маме точно надо развивать страх к воде.