Тренировки или активный отдых в июле!

Тренировки или активный отдых? Я бы сказала второе. Немного статистики за июль:

плавания 28км (Изначально цель была плавать не менее 1км в день, потом я решила не загоняться, да и иногда нет настроение или другое занятие подворачивается. Я решила не упираться, а делать, как получиться. Почти уложилась.)

бег 107 км (В среднем 3 пробежки в неделю. План бежать одну длиную 20+км провален. Пробежки в основном очень короткие. Ноги сильно не свежие после длительных прогулок и настроения куда-то бежать нет совсем.)

велосипед 155км (Из них больше половины за последние 2 дня. Это меня что-то накрыло на тему “зря что ли велосипед тащили!” На последней поездке заработала травму колена и сегодня отдыхаю.)

прогулок не знаю сколько километров, точно больше 300. Сначала я еще пыталась честно брать гармин везде, но потом просто надоело быть рабом часов.
july2014

Еще из интересного в этом месяце:

Я впервые попробовала плавание в озере и в океане.

Вот так я бы выглядела лысая и с зеленой головой.

_DSC5413

 

С плаванием в озере вылезло сразу несколько скелетов. Первое, моя параноя. Я привыкла, что в бассеине видно дно, а здесь видно зеленую массу, мало того, из нее иногда просвечивают “лапы” водорослей. Увидев водоросли меня начало тошнить и я не могла избавиться от мыслей о них. Еще рассказы про огромную щуку, которую только что вытащила собака не прибавляли мне оптимизма. Я плыла и постоянно выглядывала из воды, делала жуткие зигзаги и времы получалось хуже моего самого худшего в бассеине. В итоге я выдержала 20 минут!!!

Второй раз получилось подольше, я заставляла себя не так часто поднимать голову. Первые 20 минут меня еще мучали мысли о водорослях и всякие страшилки, а потом я поймала себя на мысли, что думаю совсем на отстраненную тему. Время все равно получилось отстойное. Мое предположение, что меня немного замедляют ласты, и мой и так полудохлый кик от тотал иммершена совсем заглушен, ноги просто лежат на воде и я почти только туловищем и руками плыву.

Может быть, попробую еще. До озера почти 40км, но там есть вейкборд.

_DSC5409

Я впервые попробовала прокатиться на водных санках. Не сказала бы, что у меня восторг по этому поводу. Первый заезд я просто отморозилась и забыла, что мне надо после запуска подняться и управлять. Второй раз было лучше, но учитывая, что тебя дергают с места на скорости 30км в час рученьки потом болят адски.

_DSC5414 _DSC5420

 

Screen shot 2014-07-23 at 9.04.36 PM

Я планировала сделать plank challenge на 60 дней, но через 2 недели поняла, что держать планку дольше 3 минут травмирует мне спину в неожиданном месте. Я все еще сомневаюсь, что это от планки, но такое произошло со мной дважды и очень сильно подорвало мой тренировочный график. Спина болела так, что я не могла поворачиваться и вставать. Ходить могла, но все движения в стороны были адом и так 2 раза. Решила пока приостановить эксперимент. Но даже за 2 недели результат в виде более подтянутого живота был очевиден.

_DSC5382

Сегодня я обнаружила, что хотя и мой вес почти тот же, но жира стало намного меньше и сантиметров тоже. Сейчас я даже худее, чем была до беременности и в намного лучшей форме.

Нашла свою старую табличку за январь, то есть прошло пол года.

Из того, что не сбылось это вес 57, он все еще 60-61 (но еще бы, когда я покажу сколько я слопала пироженых и мороженых за месяц, вы будете откровенно в шоке! Ждите мой проект с пирожеными:)

Талия(67) меньше желаемого на 1см и на 2см меньше, чем до беременности. Но талия у меня квадратная, хотя мне такие фигуры нравятся.

Живот(78), как заказывали или даже на 1см меньше.

Бедра(91-92) на 1см меньше, чем до беременности и на 1 см больше, чем я хотела, но меньше уже не надо.

Бедро (52-53) стало как заказывали, но все еще мне его хочется видеть меньше:)

Икра (33) на 1см меньше, чем до беременности и чем хотела.

Мышц явно даже визуально намного больше, чем было 2 года назад.

Фото в купальнике у меня нет, только вот такое. Но, может быть, я исправлюсь.

2014-07-26 14.15.51-1