Roosevelt 5k

Первый раз я увидела остров Рузвельта в сериале White collar http://rooseveltislander.blogspot.com/2012/02/white-collar-roosevelt-island-tv.html

Мне очень понравился летающий вагончик и когда мы собрались в НЙ, я решила обязательно его посетить. В поисках забега мне чудом попался Roosevelt island 5k! Можно было не только осмотреть остров почти по периметру, но и поучавствовать в соревновании и просто провести субботу как обычный житель НЙ.

В 7-15 мы заказали такси, чтобы к 8 быть уже на острове, но на деле оказались там уже в 7-40

Я зарегистрировалась заранее, но из-за проблем с картой меня вообще забыли внести в список. Пришлось разбираться на месте, но много времени это не заняло и вот мне уже выдали мой первый стартовый номер.

Очередь в туалет перед стартом росла. Отсчет времени начинается как только твой номер пересечет электронную полосу, так что все в равных условиях.

Народ перед стартом. Я сначала была впереди, но потом ушла чуть подальше, чтобы не быть среди самых быстрых, которые меня сразу обгонят и я не буду знать куда бежать.

Сначала я бежала вместе с этой девушкой, но она отстала уже после первого км. Потом мне не повезло и народ или сильно меня обгонял или отставал. Почти все время я бежала одна.

Красивый вид на Маннхетен во время всей пробежки:

Финиш. Первая женщина на финише. Шотландец. И последний мужчина наиболее примечателен, он единственный участник в шрумме старше 70 лет. Вы можете в это поверить?

Ползу на финиш из последних сил и думаю “Хорошо, что я на 10 км не зарегистрировалась!”

Мой результат 28:11, 22 место в моей возрастной группе и 154 из 380 человек всего. Выиграть я могла с таким временем только в группе женщины за 50 лет 🙂 Но вообще разделение на группы было странно 13-19, 20-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60-69, старше 70 был один мужчина.

После финиша отдыхаем. В очереди я познакомилась с симпатичным словаком!

Единственная женщина в группе старше 60. И 2 финалистов мужчин: в центре из группы старше 60 лет, справа единственный участник группы старше 70 лет. После забега зашли в апетку и увидели такое чудо, ибупрофен 500 таблеток!!! Куда их столько и зачем я до сих пор не понимаю. Мы если покупаем пачку 20 теблеток раз в пол года или в год…

После забега мы отправились в Баттэри парк на метро!