Сегодня были смотреть тайских риджбеков. Теперь выбор щенка осложнился еще и тем, что мы там увидели, а именно три щенка совершенно разных характеров, просто вот они настолько разные, что бронировать щена по интернету стало страшно.

ridge

Остались два мальчика и одна девочка. Мальчики с дефектами по внешности и здоровью. Один игривый, идет ко всем, прыгает, лижется и не боится и не охраняет, что для этой породы в целом очень необычно, так как они очень подозрительные, а многие сначала пугливые. Ценок отличный, но это признаки доминантности, такие как попытки кусать в игре или любой ценой взять кусок еды из рук.

Девочка, она в меру пугливая, скорее осторожная, присматривалась долго и не давалась погладить, потом разрешила и даже облизала, но не так много. Все жалась к хозяйке, хотя ей было любопытно. Выйдет, мы к ней, она спрячется. Играла, когда моя рука оказалась у нее во пасти с куском перчатки игрушки, как только она краем зуба зафиксировала руку, сразу деликатно отпустила. Еду брала тоже языком осторожно. И мне она очень приглянулась, но они настолько большие для риджей 2 с половиной месяца, что надо брать прямо сейчас или будут тяжело привыкать. А в Австрию не разрешают собаку в тот отель, который у нас уже забронирован. Оставить на потом тоже не вариант. Я прямо очень вдохновилась ею, хотя мужу эта порода кажется страшненькими. Да, далеко не хаски, но у них очень много плюссов характера и поведения.

И второй мальчик совершенно трусливый и неохотный. Не шел вообше, хотя с другими щенками играл. В конце разрешил мне положить на него часть руки и даже лизнул, чем вызвал восторг хозяев и фразу, что мол значит еще не все потеряно. Они его нам не рекоммендовали брать к детям, но мы бы и не взяли сами.

Через неделю едем в хаски питомник, надеюсь еще не разберут щенов, потому что бронировать просто я уже не хочу. Нужно видеть. Здесь же еще осложнено тем, что риджам уже много недель, а хаски будет две недели и понять еще кто есть кто нереально.

Есть риджи недавно рожденные, но учитывая их особенности тоже не хочется бронировать не понятно кого. И цена на них в 4 раза выше, чем на хаски.