Берлин по-новому

Это был мой 5й визит в Берлин и 1й раз, когда мне там ОЧЕНЬ понравилось. Я давно думала, что это не мой город, эдакий антипод Праге, где правят чопорно одетые престарелые немки, холеные немцы и неопрятная молодежь. От части виной тому стала погода и время года, в которое я посещала Берлин, от части – обстоятельства, порой совсем неприятные. В этот раз я увидела город совершенно иначе.

И хотя Берлин не так уж далеко от Праги (360км), но ехать туда довольно долго из-за отсутствия части автобана, проезжая деревни, а так же извилистый кусок дороги. На середине пути лежит Дрезден. Там у нас было несколько дел: сдать развалившиеся кроссовки (о моих отношениях с Nike я напишу отдельный пост) и купить еды для малыша (в Чехии десткое питание на 50 процентов дороже и на 500 процентов меньше ассортимент). Так что наша первая остановка была в Дрезденской галерее (в торговом центре, а не картинной:)

Возможно, 30го мая в Германии выходной, и народу было очень много. За едой дикие очереди, как в СССР за колбасой, парковки забиты. Мы купили еду на вынос в каком-то китайском киоске и сидели ели на улице на главной площади Дрездена. Почему-то в тот момент меня охватило состояние детской радости. Мы сидели с мужем на камне, постелив детскую клеенку, чтобы не было так холодно, ели невкусную еду, но было так здорово, как на первом свидании.

Дальше предстояло еще 170км пути. Погода была странная: кусками солнечно, кусками – лило. Иногда в небе образовывалась черная дыра и было видно, что оттуда выливается вода. Выглядело очень необычно и красиво.

И вот мы доехали в Берлин, он огромен. Нам повезло запарковаться метров в двухсот от экспо деревни. Кроме того, мои отношения с Германией не очень, так как там совершенно сложно поесть. Немецкую кухню я вообще не понимаю и тайно сочувствую немцам за то, что им приходится такое есть. Обычно и ресторан найти проблематично, сплошные фаст фуды от вида которых очень уныло. Улица, на которой мы запарковались была вся из ресторанов и во все хотелось зайти. Это был какой-то азиатский район:), но не просто азиатский, а было в нем еще что-то андеграундное, то, что очень подходило мне, создавая гармонию во всем. Район, где мне бы хотелось жить одним словом.

Ники уже устал сидеть в кресле, поэтому я взяла его в слинг. Помните, какой он был кроха на фотографиях в слинге в Омане? Так вот, теперь он очень большой и за ним плохо видно:) я несла его не очень долго, ощутив неприятную боль в спине и нагрузку на ноги, он был передан мужу.

_DSC4139

В Берлине велосипед общественный транспорт. Их сотни вокруг. Люди едут самые разнообразные, вплоть до женщин в юбках и на каблуках. Выглядит это здорово! Мне хотелось остаться и фотографировать там всё: особенно людей.

_DSC4193 _DSC4197 _DSC4196

На экспо было симпатично, сделали большой лаунж, где можно полежать на подушках, фото кабинки, где тебя фотографировали на разных фонах и можно послать на емейл. Мы сфотографировались всей семьей:)

Мини купер стоял на стенде. Когда-то я так его хотела и он уже почти был у меня, когда муж сказал “если засунешь колсяку в багажник, то мы его купим.” К счастью, коляска тогда не влезла, а сейчас я осознаю, что это просто не моя машина, мне она была вообще не интересна даже для фото,, мне нужно было нечто куда более агрессивное и вообще купер для маленьких девочек и людей нетрадиционной ориентации:)))

_DSC4143 _DSC4156 _DSC4159

Вдали виднелась телебашня, в которой вроде как есть крутящийся ресторан. В 2012 я хотела попасть туда на свой день рождения, но муж заболел и было неинтересно.

_DSC4147

Машинка с замороженым йогуртом. Очень его люблю! Ники был в восторге от травы. Может, я параноик, но ни разу его не пустила на траву, потому что боюсь клещей. А тут вроде подстрижено коротко и деревьев вокруг не было близко. Счастье у ребенка случилось.

_DSC4162 _DSC4165 _DSC4171

Забрали стартовый пакет, попили кофе на той же улице в маленьком баре.

_DSC4191

Погуляли и пошли ужинать.

_DSC4177 _DSC4194 _DSC4207

Это все три картинки мой ужин. Обжорство сыграло со мной злую шутку, о чем я расскажу в следующем посте про гонку. Ресторан отличнейший, я не зря сразу на него обратила внимание и на его наклейки на стекле о разных наградах, но за 2 часа перед бегом так обжираться неправильно.

_DSC4210 _DSC4211 _DSC4213