День рождения party!

Как-то подруга спросила меня по телефону, что я делаю…

“Готовлю вечеринку” – ответила я.

“Это так на тебя не похоже!”

И это тысяча раз правда: я не король вечеринок, я даже не массовка вечеринок, я тот, кто их игнорирует. У меня всегда найдется дело поинтереснее, даже просто посидеть наедине, но когда я видела, как моя дочка хочет, чтобы у нее был праздник, то не смогла остаться равнодушной. Наш день рождения почти последний и мы уже успели посетить несколько праздников, чтобы моя спина начала покрываться мурашками от мысли, что нам предстоит такое. Из всех событий мы выяснили, как делать не надо. Только один праздник мне понравился и был подготовлен на уровне.

Я уже давно задумала провести день рождения в детском спортивном центре, как вдруг, мне приходит письмо из школы, что в том же месяце они решили провести там встречу выходного дня. Это испортило все мои планы и я начала истерично искать в интернете. Предложений было много, но все выглядело очень аматерски. Я вечерами, ночами, в туалете просиживала на пинтересте, чтобы выбрать идеи для праздника. Я знала только одну вещь: дети должны быть заняты, иначе кто-то обязательно будет недоволен.

В сам день рождения мы оттестировали фото будку, установив ее дома. Дома получилось даже лучше, начальные данные были удачнее: два ребенка, много времени, светлый день.

_DSC0368-15Feb2015

Я долго страдала по поводу меню, по факту оказалось, что дети почти не едят. Все фанатели от мной задизайненых маршмеллоу. Сначала я и сами маршмеллоу хотела сделать, но учитывая мое состояние, и в целом не практичность этой идеи, я купила готовые белые и розовые. Первая часть была украшена краской от перемолотых скитлс конфет. Торт я заказывала из-за дизайна совы, так как концепция вечеринки была в совах=)

Photo1-1 Photo2-2

Ближе к дате я вспомнила, что мы же в ретро стиле, а значит пить надо из ретро бутылок с ретро бумажными трубочками, и совсем за день до праздника меня переклинило делать этикеточки. И вот мы с мужем в 12 ночи ползаем по кабинету и режем картонки с надписями drink me! Когда тут спать то?

И последние маршмеллоу в шоколаде и цветных конфетках я сделала уже утром перед выездом=))) Поставила остужаться на балкон и их чуть не сожрала соседкая кошка.

Ах да, лимонад у нас тоже ретро: фиалковый сироп: который я притащила из Франции, чтобы сделать фиалковое мороженое дома, но когда я ознакомилась с составом и увидела сколько надо сахара, то остыла с этой идеей и даже мороженщицу не стала покупать. Так сироп и стоял, периодически дочка вспоминала и говорила, ну когда же, когда, будет это мороженое… и я решила от него избавиться=) вобщем этот чернильный лимонад: сироп плюс лимоны, маршмеллоу фиолетовые и зеленые и были хитом вечера.

Еще была пицца, которую ели немного, бутеры с рыбой и икрой, в основном для родителей, но пару дети съели, фрукты, которые ела только я, потому что мне ничего другого нельзя, и торт, который уже никто не мог есть особо, но все хотели кусок марципановой совы.

_DSC0676-01Mar2015 _DSC0620-01Mar2015 _DSC0718-01Mar2015

После welcome дринка началась программа. Все прошло хорошо, но работой учителей я осталась очень недовольна, о чем написала большое письмо владелице студии. нам позиционировали их как учителей, как программу на английском. В итоге, английский был настолько плох, что когда надо было объяснить, детям, что надо выбрать один цвет на фон, тут все и завалилось, перешли на чешский. Кто не понимал, объясняли отдельно кое-как. Я там тоже подбегала проверить.

Мою просьбу рисовать одну фигуру всем проигнорировали из-за неподготовленности и раздали всем кучу интирнет картинок. А я представлял, что учитель будет рассказывать что и как делать, тем более дети 6-7 лет. Хорошо, что они такие умнички. но двое, в том числе моя принцесса, я считаю провалили задание, по вине учителей. Они взяли картинки сложные, с несколькими птицами. У моей было две, у маленького мальчика аж шесть. Как итог, они намельчили и имели проблемы с раскраской. Не буду дальше вдаваться в детали провалов со стороны студии. Сама студия прекрасная, но лучше ее просто арендовывать, это было бы честнее. Почему-то многие считаю, что способны провести детский праздник. Мало кто действительно может сделать это на уровне.

_DSC0808-01Mar2015 _DSC0799-01Mar2015 _DSC0721-01Mar2015-2

Эта картинка просто хит. Одна девочка была на голову выше всех, она так четко рисовала и очень аккуратно.

_DSC0750-01Mar2015

Обещанные декорации студия не предоставила, ни одного даже шарика, хотя это было оговорено. хорошо, что я взяла все наше для фотобудки.

_DSC0719-01Mar2015 _DSC0710-01Mar2015 _DSC0706-01Mar2015-2

Те самые маршмеллоу!

_DSC0751-01Mar2015

В конце немного бесились с шариками и я “facepalm” накричала на одного ребенка. Но он привык видимо и вообще проигнорировал практически. А мне было страшно, что они разнесут пол магазина у входа и придется платить.

_DSC0814-01Mar2015-2 _DSC0854-01Mar2015 _DSC0704-01Mar2015

_DSC0681-01Mar2015 _DSC0747-01Mar2015 _DSC0732-01Mar2015

Такие вот мы: кое-кто довольный, другой – просто обезумевший от усталости и голода человек

_DSC0762-01Mar2015

Чека:

_DSC0804-01Mar2015

Так что для первого раза прошло все прекрасно, но мне бы хотелось за такие деньги профессиональных аниматоров, а не быть белкой в колесе.

А еще мне понравилось готовить праздник, но я бы с радостью передала бразды участия кому-то еще.

Пришло 9 человек из 14. 3 из 5 не пришедших предупредили.

У меня как раз было оплачено 10 гостей, так что удачно сложилось.

 

One thought on “День рождения party!

  1. Mы с Ники пришли в середине праздника, когда все были заняты делом, работа кипела за каждым мольбертом. Дети увлечённо рисовали настоящими акриловыми красками на настоящем художественном полотне.
    Именинница была довольна и выбрала очень солнечные счастливые тона для своих сов.
    Ники начал осваивать территорию, и уж скучно ему точно не было. В студии было столько интересного! Палитры с засохшими масляными красками, которые можно было откалупывать и прощупывать текстуру; немыслимое количество видавших виды карандашей на всех столах, подоконниках, полках и в коробочках; муляжи фруктов, цветов; бесчисленное количество детских рисунков и чучела настоящих животных и птиц.
    Нам там о-о-очень понравилось, а ещё можно было получить заветную дополнительную порцию джуса!
    Судя по реакции детей, все были очень довольны. Прочитав историю, я даже удивилась, что что-то было не так.
    Одно могу сказать точно, девочки-аниматоры выглядели неловко и беспомощно, я даже не поняла зачем они там. Я думала, что праздник ведут папа и мама.
    Поэтому молодцы, родители!!!

Comments are closed.