Наша елка и несколько новогодних фото

Наша елка в этом году, уже 3й год искусственная. Мне жалко настоящие очень. Запах они конечно дают прекрасный, но растить дерево несколько лет, чтобы вырубить и поставить дома на две недели это неправильно.
pic4558

Дочка. Ей 4 года, через 2 месяца будет 5, но она такая взрослая уже.

pic2

А здесь я. Кажется мне тоже 4 года. Я на коленках у мамы и плачу. Я помню, что испугалась деда мороза, с которым надо фотографироваться. Дальше сам дед Мороз, скажите, а вы бы не испугались? Мне и сейчас он кажется страшным очень.

А на последней фотке мы с мамой и мне, скорее всего, 5 лет. Это самый лучший мой новый год. В руках у меня заводная игрушка в виде медвежонка или хомяка, который заводится ключиком и ходит. Если бы я тогда увидела сколько игрушек у моей дочки, я бы была в шоке. Если бы она увидела мои, наверное, плакала бы. Вряд ли ее такая игрушка заняла бы дольше, чем на пару минут.

Многочисленнные ходящие и поющие создания, их столько, что на этот новый год я даже решила ничего не покупать из игрушек, а только подарок-сувенир. Кто-то подумает, что это неправильно, но я знаю, что она даже не заметит. Интересно, какими будут дети ее поколения, общество потребления, которые уже не замечают никаких неудобств, у них все есть и это принимается как должное.

Я не знаю, как научить ребенка бережно относится к вещам и не принимать все как должное, понимать, что оно не появилось взмахом волшебной палочки – это самое сложное для меня сейчас в воспитательном процессе.

pic014 pic015 pic018