Опять о еде…

Кажется, наступила осень. Сегодня утром светило солнце, ярко, но как то по осеннему дул ветер, а после обеда все затянуло тучами и подуло уже действительно сильно и холодно. Птицы кучкуются стаями, а я собрала уже две сумки.

Не знаю, как все влезет, отдельный чемодан нужно для разных кухонных ништячков и книг: сегодня купила блинный шейкер, куда закидываешь все ингридиенты, трясешь и прямо оттуда выливаешь на сковородку порционно. И книжку с рецептами соленых и сладких тартов. Учитывая, что у меня аллергия на глютен и я больше не ем мяса все рецепты проходят мою модификацию, но все же для новых идей книжки вполне вдохновляют.

Снова заходили в овощную лавку, которою случайно нашли в начале отпуска и это, несомненно, мой любимый магазин. Она напоминает советский “фрукты и овощи”, только там все красивое и свежее, ну и подпорченое лежит у кассы дешевле, но такого немного. В прошлый раз я уже была почти уверена, что мы зашли сюда напоследок и пыталась там надышаться, и вот опять… если я прийду там фотографировать, меня не поймут. Точно решат, что ненормальная, но мне бы очень хотелось фотографии оттуда.

На ужин были засоленые белые грибы из вышеупомянутого магазина, так же грибы из другого магазина, картошка с укропом, за которым в этот раз туда пошли, и французские корнишоны. Вопреки тому, что в прошлым году я думала, что их есть нельзя без риска для здоровья, потому что они плавают в чистом укусусе, оказывается, бывают нормальные. Но и их без картошки или водки лучше не кушать.

А еще мой телефон не ожил, а даже наоборот. Не знаю починят ли. Неохота покупать ни 5й, который ждать сто лет, ни тем более старый новый телефон.