Тренировки январь 2014

Смотрю я на этот каледарь и понимаю, что из отпуска мы вернулись совсем недавно, а ощущение такое, что прошла значительная часть жизни с того времени. После Омана я твердо решила взяться и разработать какой-то тренировочный режим, потому что вся моя нервозность была от неясности и отсутствия плана действий.

4го и 5го мы были в пустыне, 8го и 9го перелет, а потом нарисовалась определенная картина в виде плавания по выходным и бега по пятницам. Над остальным нужно еще работать. С велосипедом в этом месяце не сложилось, да и в целом нужна корректировка плавания.

poolА дело вот в чем:

во-первых: 6км за 2 тренировки подряд, наверное, пока многовато, потому что потом я очень много ем. И если в середине месяца я вернулась к своему добеременному весу, то к концу месяца опять наела чуть больше 1кг. Так же еще и потому, что потом в понедельник мне нужно много отдыхать, а если не получается, то я цепляю еще и вторник, после чего начинаю нервничать.

во-вторых: потом у меня мало сил, так как я мало сплю и встаю в 5, чтобы пойти туда и чтобы жить дальше я опять много ем. И не надо говорить про силу воли, мне ее не хватит и вставать в 5 утра после абы каких ночей и еще не есть.

в-третьих: раннее утро это единственное время, когда можно посвятить своим делам 3-4 часа. В 9 вечера я не готова начинать, да и дети не всегда уже стабильно спят к тому времени. То есть идти позже отпадает.

НО сегодня на фоне усталости я решила проплыть не 3, а 2км и весь день ощущала себя более менее прилично. Проблема в том, что пока я плыву, я не ощущаю, что устала. Я уверена, что могу проплыть 4км, и скорее всего даже больше. Расплата наступает уже на суше.

Тем не менее за январь у меня 2 раза PR по бегу 5км. 26:50 и потом 24:40, а так же по длине плавания, да что уж и по скорости тоже, но я ее не особо измеряю сейчас. Я открыла для себя плавание на улице, оказалось, что в -10 плыть даже приятнее, чем в 0.

А вот на улицу почти не хожу. Сначала стояла неприятная погода со льдом, плюс послеотпускное состояние, когда мне из лета не хотелось на холод. А потом я привыкла и не могу заставить себя идти бежать, разогреваться, потому что болит спина и в тепле ей лучше, а может я просто обленилась.

jan14

Про похудение рано я радовалась, что сбросила все и опять +1кг со мной. Веду вот табличку для наглядности:

Screen shot 2014-02-02 at 8.17.56 PM